Противоскользящее средство для ванн и плитки No Skidding - серия 10904

Длительная защита от проскальзывания и падений в ванных и душевых

Крупные сети отелей используют данное средство в десятках тысяч ванных комнат, что делает их гораздо более безопасными. Средство можно применить легко и быстро. Необходимо нанести его на чистое основание ванны, оставить на 3 минуты, затем смыть водой. После одного нанесения средство предотвратит травмы в течение нескольких лет при правильной уборке. На ванну длиной 1,5м требуется всего лишь 125 мл. средства.

Средство помогает предотвратить несчастные случаи от падений в следующих местах:

  • эмалированные и фаянсовые ванны, 
    сауны и горячие ванны;
  • полы душевых из керамической плитки;
  • керамические, гранитные и некоторые мраморные полы ванных комнат;
  • керамические покрытия около вихревых и горячих ванн;
  • поверхности, сделанные из большинства твердых материалов.

Противоскользящее средство No Skidding минимизирует риск получения травмы в ванне или душе, поскольку повышает устойчивость к проскальзыванию на мокрых фаянсовых ваннах и полах из керамической плитки. Оно создает невидимую защиту на поверхностях из твердых материалов, таких как фаянсовые ванны, керамическая плитка, плитка из натурального камня, бетонно-мозаичный пол и другие. Рекомендуется для применения в ванных комнатах отелей, больниц, домов престарелых, фитнес-клубов, школ и частных домов.

 


         

Что такое противоскользящее средство No Skidding?

Противоскользящее средство No Skidding – это бесцветная жидкость на водной основе, обладающая слабым запахом. Средство не стирается и не требует постоянного нанесения. Оно практически не изменяет внешний вид поверхности и не влияет на процесс уборки.

Средство No Skidding наносится на основание ванны. Поверхность должна быть увлажнена средством, затем его смывают чистой холодной водой. В результате повышается коэффициент трения, и после одного нанесения, средство, как правило, действует до 2 лет. Сразу после этого поверхность можно эксплуатировать. В отличие от других средств, дополнительное время не требуется. 

Способ работы противоскользящего средства No Skidding

Многие натуральные материалы, в том числе фаянс ванны, содержат небольшое количество кремния. Противоскользящее средство NoSkidding специально разработано, чтобы растворять определенное количество кремния, создавая тысячи мельчайших впадинок на поверхности.

Эти впадинки поверхности настолько малы, что их невозможно ощутить или увидеть. Поскольку впадины находятся ниже уровня поверхности, они не влияют на процесс мытья, в отличие от средства, которое расположено НАД поверхностью, как краска.

Когда поверхность увлажнена, эти впадины заполняются водой. Когда человек ступает на мокрую поверхность, и его нога начинает скользить, вода выжимается из впадин, превращая их в тысячи маленьких присосок, которые предотвращают проскальзывание.

Все, что требуется от владельца ванны - содержать поверхность в чистоте и не допускать накопления грязи и мыла.